Экономика
22 мая 2020, 13:15 | Автор: Нина Бледнова

Более 50% малых и средних предприятий в России заявили о катастрофе

Бизнес России страдает от кризиса
фото:
Ситуацию в российском бизнесе назвали кризисом и катастрофой.

Малые и средние предприятия пытаются выжить в условиях эпидемии коронавируса в стране и экономического кризиса.

Более половины из них назвали ситуацию с бизнесом в России катастрофой. Как пишет РБК со ссылкой на данные мониторинга бизнес-омбудсмена Бориса Титова, о жестком кризисе заявили 53 процента из них. При этом 62% респондентов оценили шанс выживания своих компаний в 50% и меньше.

В то же время в том, что предприятие продолжит работу, уверены лишь 13,4% участников опроса. Также известно, что поддержкой бизнеса со стороны государства в условиях эпидемии коронавируса довольны только 6,6% опрошенных.

Как показывает опрос, частично возобновили работу 32% предприятий, еще в  35,7% случаев компании не функционируют.

Между тем сообщается, что поддержка малого и среднего бизнеса составляет основную часть антикризисного плана российского правительства. Меры оценены в 3,1 триллиона рублей, или 2,6 процента ВВП. На помощь малым и средним предприятиям планируют потратить 1,9 триллиона рублей.

Ранее Соловьев раскритиковал жалующийся на потери бизнес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Мне не нравятся паразиты»: Соловьёв раскритиковал «ноющий» о потере прибылей бизнес «Мне не нравятся паразиты»: Соловьёв раскритиковал «ноющий» о потере прибылей бизнес
Экс-депутат единорос сравнил просьбы россиян и бизнеса о помощи с мародерством Экс-депутат единорос сравнил просьбы россиян и бизнеса о помощи с мародерством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела