Калейдоскоп
22 мая 2020, 09:14 | Автор: Нина Бледнова

Названы новые даты ЕГЭ по всем предметам

Названы новые сроки ЕГЭ
фото:
Владимир Путин прокомментировал возможность перехода на дистанционное обучение в России.

Стали известны даты Единого государственного экзамена, который был перенесен в связи с пандемией коронавируса.

Рособрнадзор объявил, что основной этап ЕГЭ начнется 29 июня. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. ЕГЭ по русскому языку будет проводиться в течение двух дней — 2 и 3 июля.

Единый государственный экзамен по профильной математике состоится 6 июля, по истории и физике — 9 июля, по обществознанию и химии — 13 июля. Испытания знаний по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланированы на 16 июля, а устная часть по иностранным языкам — на 18 и 20 июля.

Как обычно, Рособрнадзор предусмотрел резервные дни для сдачи единого государственного экзамена по всем предметам.

В связи с введением дистанционного обучения в российских школах из-за коронавируса многие родители учеников и педагоги заподозрили, что к прежней системе российское образование не вернется. Слухи об этом прокомментировал президент Владимир Путин во время видеосовещания. Он подчеркнул, что традиционную учебу в школах в будущем не отменят.

«Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит и вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию. Тем более что система образования не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество», — заявил президент.

Путин добавил, что школьники и учителя получили уникальный опыт, который пригодится в дальнейшем. Дистанционное образование, уверен он, надо развивать в будущем, чтобы сделать обучение доступней, в частности, для детей, которым требуется индивидуальная поддержка.

«Полученный опыт должен работать на повышение качества, доступности образования, на развитие передовых дистанционных образовательных технологий. Чтобы дети, где бы они ни жили, могли слушать лекции, уроки ведущих преподавателей. Чтобы учитель мог индивидуально работать с учениками, которым необходима дополнительная поддержка», — пояснил глава государства.

Ранее сообщалось, что в России отменили ОГЭ из-за пандемии коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объявил дату ЕГЭ-2020 и отмену осеннего призыва Путин назвал дату сдачи ЕГЭ и пообещал не призывать выпускников
ЕГЭ 2020 Названа возможная дата начала ЕГЭ
Перенос ЕГЭ в 2020 году ЕГЭ в 2020 году перенесли из-за коронавируса, ОГЭ - отменили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела