Калейдоскоп
14 мая 2020, 17:58 | Автор: Ирина Сокол

Названа возможная дата начала ЕГЭ

ЕГЭ 2020
фото:
Рособрнадзор назвал примерные сроки проведения госэкзамена.

В Рособрнадзоре назвал 19 июня вероятной датой начала проведения единого государственного экзамена в 2020 году.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, в настоящее время рассматривается возможность проведения ЕГЭ и в более поздние сроки. При этом решение по дням проведения будет принято согласно ситуации с коронавирусом.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что возможными датами проведения госэкзамена являются числа с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа. Он подчеркнул, что ЕГЭ может пройти и во второй половине июня. Всего же правительству страны предложили шесть вариантов расписания.

Напомним, что в 2020 году проведение ЕГЭ должно было начаться 8 июня, но 13 мая его перенесли из-за ситуации с коронавирусом. На текущий момент подчеркивается, что экзамен сдадут лишь те, кто собирается поступать в вузы, а в пунктах проведения предпримут меры по профилактике инфекции. Также будет ограничено число сдающих школьников. В свою очередь, минобрнауки предложило проводить экзаменацию дистанционно, а основной государственный экзамен для девятиклассников отменили совсем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отмена ЕГЭ в 2020 году Отмена ЕГЭ в 2020 году: в Госдуме рассматривают закон о госэкзаменах
В России могут отменить ЕГЭ из-за COVID-19 В России могут отменить ЕГЭ из-за COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела