Калейдоскоп
Политика
21 мая 2020, 16:52 | Автор: Олег Клейст

Путин назвал дату сдачи ЕГЭ и пообещал не призывать выпускников (ВИДЕО)

Путин объявил дату ЕГЭ-2020 и отмену осеннего призыва
фото:
Президент заявил, что в вузах появиться больше бюджетных мест,

Президент РФ Владимир Путин на совещании с министрами 21 мая заявил о том, что сдача ЕГЭ по всей России начнется 29 июня. По словам российского лидера, отменять государственный экзамен не будут, как и переносить его на август. Кроме того, он пообещал, что в вузах в 2020 году будет больше бюджетных мест.

На совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции уточнил он и вопрос об осеннем призыве. Выпускники могут не волноваться, т.к.  призыв их не коснется. А сдавать ЕГЭ нужно только тем, кто хочет поступать в университет.

«Больше половины выпускников — около 60% — должны получить шанс учиться бесплатно», — подчеркнул Путин.

Позднее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что министерство может дораспредедить 11 000 бюджетных мест в вузах в текущем году. По словам министра, с 1 сентября 2021 года будет существенно увеличено количество контрольных цифр приема на обучение по большей части в регионах.

«Но, учитывая сложившуюся ситуацию, мы проработали вопрос и готовы дополнительно в этом году дораспределить 11 000 бюджетных мест», — цитируют Фалькова РИА «Новости».

Ранее Topnews писал о том, что девятиклассники не будут сдавать ОГЭ в 2020 году.
Врио Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что пояснили, что учащиеся 9-х классов не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ) в 2020 году. Мера нужна, чтобы «уменьшить потоки», так как ОГЭ сдают вдове больше школьников, чем ЕГЭ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЕГЭ 2020 Названа возможная дата начала ЕГЭ
Перенос ЕГЭ в 2020 году ЕГЭ в 2020 году перенесли из-за коронавируса, ОГЭ - отменили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела