Политика
Происшествия
12 мая 2020, 10:01 | Автор: Нина Бледнова

«Без права на ошибку»: вице-мэр Новороссийска уволена за нарушение режима самоизоляции (ВИДЕО)

Екатерина Демченко
фото:
Вице-мэр Новоросийска Екатерина Демченко во время режима самоизоляции была замечена на одной из загородных баз отдыха.

В Новороссийске лишилась своей должности заместитель мэра города Екатерина Демченко.

Она была уволена руководством после того, как в Сети появилось видео отдыха чиновницы во время режима самоизоляции. На кадрах Демченко с группой друзей жарит шашлыки на загородной базе недалеко от Абрау-Дюрсо. Таким образом, чиновница нарушила режим ограничений, введенных в регионе в связи с распространением коронавируса,

Мэр города-героя Игорь Дяченко принял решение в отношении Демченко буквально через считанные часы после появления ролика. Он назвал ее поведение неподобающим. Также Дяченко подчеркнул, что такая ситуация не требует комментариев, а решение — «принципиальное, кардинальное и однозначное».

Также, по словам мэра, Демченко олицетворяет власть города, в связи с чем не должна была допускать такое поведение.

«Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение, подрывающее авторитет власти. Без права на ошибку, — написал чиновник на своей странице в Instagram.


В Сети сообщение об увольнении чиновницы вызвало общественный резонанс. Многие отметили, что решение справедливое, так как чиновники должны сами соблюдать правила, которые вводятся, в первую очередь.

«Очень верное решение, и чтоб другим было за что бояться, а что будет с остальными это вопрос времени. Уволенная просто нагнала вместе с подругами сюда комментаторов, чтоб вызвать резонанс, хотя должна была публично извиниться перед людьми и перед руководителем. Стыд!», — написал пользователь с ником ispanskiy___letchik.

«Считаю решение правильным! Ведь на фоне всей проводимой администрацией работы, всех введённых ограничений, привлечения граждан к административной ответственности, прекращения работы предприятий, что повлекло экономические трудности людей, это мероприятие как плевок на установленный порядок», — высказался odinochka_z.

«Для тех, кто не понял, она своим поведением подставила Главу города т.к. если он не в состоянии добиться соблюдения режима «карантина» от своих замов, то он не вправе,что то требовать от простых граждан. Только жесткое наказание правильно решение», — уверен jrdemid.

Ранее в Новороссийске, как и во всем Краснодарском крае было принято решение о продление режима самоизоляции до 23 мая. По информации на 11 мая, общее число зараженных на Кубани составило 2 027 человек. С начала пандемии коронавируса  22 пациентов умерли, 628 выздоровели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский инициировал увольнение всех губернаторов Украины Зеленский инициировал увольнение всех губернаторов Украины
СМИ: Хабенскому, Пореченкову и Андреевой грозит увольнение из театра Табакова СМИ: Хабенскому, Пореченкову и Андреевой грозит увольнение из театра Табакова
Путин объяснил массовое увольнение водителей "Газпрома" Путин объяснил массовое увольнение водителей "Газпрома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела