Происшествия
Товары и услуги
Экономика
28 декабря 2017, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Путин объяснил массовое увольнение водителей "Газпрома"

Путин объяснил массовое увольнение водителей "Газпрома"
фото:
Путин поручил поддержать перевод автомобилей на газомоторное топливо, который начал "Газпром".

Президент России Владимир Путин заявил на заседании Госсовета, что перевод на газомоторное топливо принадлежащих "Газпрому" автомобилей привел к тому, что оттуда начали увольняться водители из-за невозможности сливать бензин и дизтопливо, пишет РИА Новости.

"Газпром" свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо, к чему привело сразу: к массовому увольнению водителей — сливать нечего", — сказал глава государства, отметив, что подобная ситуация также сложилась в министерстве обороны и других ведомствах.

"Думаю, что комментарии излишни", — добавил президент.

В то же время Путин выступил за перевод принадлежащих предприятиям автомобилей на газ. Он добавил, что реализация этого топлива внутри страны даст больший экономический эффект, чем его экспорт за границу. Кроме того, подчеркнул Путин, газомоторное топливо является более экологически чистым по сравнению с бензиновым, отмечает ИА REGNUM.

«Нужно продолжить поддержку этого направления развития и на правительственном уровне и региональном», — указал глава государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, что ждет Маслякова после увольнения СМИ выяснили, что ждет Маслякова после увольнения
СМИ узнали о резком подорожании автомобилей в России в 2018 году СМИ узнали о резком подорожании автомобилей в России в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела