Политика
Происшествия
12 мая 2020, 09:19 | Автор: Олег Клейст

Умер бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев

Умер бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев
фото:
Сенатор Олег Ковалев, ушел из жизни на 72-м году жизни.

Олег Ковалев, представлявший в Совете Федерации Рязанскую область, умер в возрасте 71 года, сообщает агентство «Москва». По словам главы комитета Совфеда по регламенту Вячеслава Тимченко, причиной смерти сенатора и бывшего рязанского губернатора, стала остановка сердца, сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, политик скончался в ночь на понедельник, 11 мая.

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, выражая соболезнования по поводу смерти Ковалева, уточнил, что сенатор «долгие годы боролся с заболеванием, но не жаловался и продолжал работать», его смерть не связана с COVID-19.

«Олег Иванович скончался этой ночью от остановки сердца. Он долго боролся с серьезным заболеванием», — заявил Тимченко.

О Ковалеве известно, что он в 1991 году назначили главой администрации Каширского района Московской области, а через пять лет стал главой МО «Каширский район». С 2000 по 2002 годы работал зампредседателя комитета по вопросам местного самоуправления Государственной думы, с января 2002-го — председателем комитета по регламенту и организации работы нижней палаты.

В 2007 году Ковалев был избран депутатом от «Единой России», с марта 2008-го по февраль 2017 года был губернатором Рязанской области, но затем досрочно сложил полномочия и перешел на работу в Совфед, став представителем от правительства Рязанской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Беглов забанил пациентку госпиталя Ленэкспо после жалобы Губернатор Беглов заблокировал пациентку госпиталя Ленэкспо за жалобу
Артамонов и Уваркина "А вдруг полягут?": в Липецкой области губернатор и мэр обсуждали разгон людей химикатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела