Происшествия
11 мая 2020, 10:03 | Автор: Ирина Сокол

В подмосковном Красногорске сгорел хоспис: погибли 9 человек (ВИДЕО)

В Красногорске произошел пожар в хосписе
фото:
Названа вероятная причина пожара в подмосковном хосписе.

Подмосковном Красногорске минувшей ночью произошел пожар в местном хосписе для пожилых «Второй дом». В результате трагедии погибли девять человек.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС, сообщение о возгорании в хосписе поступило примерно в полночь 10 мая. Справиться с огнем удалось уже к часу ночи следующего дня.

«По данным МЧС, в результате инцидента погибли девять человек. Источник в экстренных службах сообщил о 10 погибших. Госпитализированы девять человек, шестеро из них — в реанимации», — цитирует агентство источник.

О том, сколько человек находилось в здании на момент пожара, также поступают противоречивые данные. Так, в администрации заявили, что там находились 29 человек, а источник агентства сообщает о 37 присутствующих, восемь из которых — сотрудники хосписа.

Известно, что жертвам пожара было от 66 до 90 лет.

По документам, хоспис является частным владением, а размещение пожилых людей, среди которых были лежачие, «было организовано без документов».

Пожар в хосписе в Красногорске

Согласно предварительной информации, причиной пожара стала неисправность электропроводки. Об этом заявила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве при пожаре в «ковидной» больнице погибла пациентка с коронавирусом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в больнице 50 в Москве В Москве при пожаре в "коронавирусной" больнице скончалась пациентка с COVID-19
При страшном пожаре в Ленобласти погибли 6 детей и двое взрослых При страшном пожаре в Ленобласти погибли 6 детей и двое взрослых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела