Происшествия
10 мая 2020, 10:30 | Автор: Инна Семина

В Москве при пожаре в «коронавирусной» больнице скончалась пациентка с COVID-19 (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в больнице 50 в Москве
фото:
Названа предварительная причина возгоравния.

В Москве накануне, 9 мая, на улице Вучетича загорелась больница №50, где лежат пациенты с коронавирусом. По данным Главного управления МЧС России по Москве, сообщение о пожаре поступило в половине девятого вечера (по московскому времени). Возгорание произошло в одной из палат реанимации на первом этаже шестиэтажного лечебного здания.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, при пожаре погиб пациент с подтвержденным COVID-19.

Пятерых пациентов, которые находились на лечении там, удалось спасти, однако трое из них пострадали, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Шестой человек, согласно информации СМИ, и стал единственным погибшим.

Как сообщили в столичного МЧС, причиной возгорания могла стать неисправность одного из аппаратов ИВЛ, в частности кислородного баллона.

Пожар уже ликвидирован — сотрудникам больницы и спасателям удалось эвакуировать 200 человек, их перевезли в другие больницы.

Пожар в больнице в Москве

«Площадь пожара составила около 20 квадратных метров. В целях безопасности из здания были выведены более 200 человек. К сожалению, один человек погиб. Принятыми мерами в 21 час 03 минуты пожар был ликвидирован», — говорится в релизе МЧС.

В московском управлении МЧС факт гибели человека также подтвердили. Столичная прокуратура запустила проверку по факту трагедии. Об этом сообщила представитель ведомства Людмила Нефедова.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению ответственными лицами требований законодательства о пожарной безопасности на объекте, а также полноте действий должностных лиц контролирующих органов. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования», — заявила она «Интерфаксу».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ОАЭ охвачен пожаром небоскреб Аль-Нахд В ОАЭ охвачен пожаром небоскреб Аль-Нахд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела