Происшествия
06 мая 2020, 00:40 | Автор: Инна Семина

В ОАЭ охвачен пожаром небоскреб Аль-Нахд (ВИДЕО)

В ОАЭ охвачен пожаром небоскреб Аль-Нахд
фото:
В городе Шарджа в одноименном эмирате ОАЭ загорелся 48-этажный небоскреб.

45-этажный жилой небоскреб охвачен огнем в городе Аль-Нахда (эмират Шарджа) в ОАЭ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Gulf News.

Возгорание возникло в 21:04 по местному времени. По данным издания, оно началось на 10-м этаже. По данным экстренных служб, здание полностью охвачено огнем, который также перекинулся на соседнее здание.

На опубликованных кадрах видно, что высотка практически полностью охвачена огнем. Отмечается, что здание удалось освободить от жильцов перед началом тушения. В ликвидации огня принимают участие несколько пожарных бригад. Для осмотра отдельных этажей спасатели используют дроны.

По последним данным местных служб гражданской обороны, пожарным удалось почти на 90 процентов потушить пожар, а спасателям проникнуть в здание, они ликвидируют огонь одновременно с пожарными кранами перед высоткой, сбивающими пламя.

По предварительной информации, пострадали семь человек — они надышались дымом, жертв нет, всех эвакуировали. Отмечается также, что возгорание с большой долей вероятности могло возникнуть в ресторане небоскреба, расположенного на одном из нижних этажей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела