Здоровье
Происшествия
08 мая 2020, 18:46 | Автор: Ника Гринько

Протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на COVID-19

Протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на COVID-19
фото:
Священнослужитель называл коронавирус «чрезвычайно полезным».

Протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на COVID-19. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на окружение священника, в РПЦ пока официально не дают комментариев.

СМИ сообщает, что 69-летний священник попал в больницу в стабильном состоянии. Смирнов входит в группу риску и как пожилой человек, и как пациент, который недавно перенес операцию.

Ранее протоиерей отличился своими скандальными высказываниями о коронавирусе.

На самом деле это (COVID-19 – прим.) чрезвычайно полезное явление. Эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для церкви христианских качеств души», – сказал представитель духовенства несколькими днями ранее.

Также Смирнов назвал ядерное оружие «замечательным изобретением».

Между тем, «Медуза» напоминает, что в России от коронавируса умерли высокопоставленных священников РПЦ — настоятель Елоховского собора в Москве протоиерей Александр Агейкин, главный врач Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии игумен Тихон Барсуков, епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Наша национальная катастрофа": протоиерей Смирнов снова оскандалился, оскорбив российских мужчин "Наша национальная катастрофа": протоиерей Смирнов снова оскандалился, оскорбив российских мужчин
"Я ему дал по роже": протоиерей Смирнов похвастался, как ударил ребенка за мат "Я ему дал по роже": протоиерей Смирнов похвастался, как ударил ребенка за мат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела