Здоровье
Происшествия
30 апреля 2020, 10:04 | Автор: Вадим Ардов

Доктор Мясников рассказал об уникальном пациенте с COVID-19

Доктор Мясников рассказал об уникальном пациенте с COVID-19
фото:
Доктор Александр Мясников заявил, что никогда не сталкивался с тем, что увидел во время эпидемии коронавируса.

Состояние пациентов, зараженных коронавирусом, может стремительно ухудшаться.

Об этом рассказал главврач московской городской больницы №71, телеведущий Александр Мясников в передаче «Соловьев Live». Медик сообщил о невероятном случае из практики.

Он привел пример, когда серьезно больной человек мог разговаривать при крайне низком уровне насыщения крови кислородом. В другом случае он давно был бы подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пациент может сидеть разговаривать, а при этом у него сатурация (уровень насыщения кислородом гемоглобина крови) 46%», — объяснил Мясников.

Он отметил, что за все время работы ни разу не видел живого человека с таким уровнем сатурации, потому что при показателе ниже 70 человек интубирован.

Еще в 2019 года Александр Мясников спрогнозировал эпидемию опасной инфекции. Он заявлял, что в случае передачи неизвестного вируса от животных к людям у человечества не будет иммунитета и вакцины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Начнутся погромы»: доктор Мясников дал совет, как пережить долгий карантин «Начнутся погромы»: доктор Мясников дал совет, как пережить долгий карантин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела