Происшествия
30 апреля 2020, 09:05 | Автор: Олег Клейст

В Екатеринбурге ФСБ ликвидировала трех боевиков, готовивших теракты (ВИДЕО)

В Екатеринбурге ФСБ ликвидировала трех боевиков, готовивших теракты
фото:
На месте были обнаружены взрывные устройства и оружие.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, ФСБ  ночь на 30 апреля в Чкаловском районе Екатеринбурга и в Арамильском городском округе провела контртеррористическую операцию.

По данным ТАСС, со ссылкой на пресс-службу регионального управления силовой структуры, режим КТО действовал с 0.30 до 5.15. В ходе операции были уничтожены трое боевиков, готовивших теракты на терротории региона.

«Контртеррористическая операция в Свердловской области завершена. При оказании сопротивления преступники получили ранения несовместимые с жизнью», —  сообщило УФСБ по региону.

СМИ выяснили, что террористы проживали на территории 12 садоводческих товариществ, в летних домах без отопления. Как уточняет Ura.news  подозреваемые жили в полузаброшенном деревянном доме, расположенном на территории СНТ «Ручеек» или «Рассвет».

В НАК объявили, что на месте дислокации боевиков сотрудниками ФСБ были найдены самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Ранее Topnews писал о том, что 19 декабря, в центре Москвы неизвестный устроил стрельбу. В результате которой возле здания ФСБ России на Кузнецком мосту погиб сотрудник ведомства, еще пятеро получили ранение.

«ФСБ официально сообщила, что нападавший был один. Он застрелен, его личность устанавливается. Ранее СМИ со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщали о том, что нападавших было трое и что двое из них были убиты сразу же после начала перестрелки, но впоследствии спецслужба опровергла эту информацию», — сообщили в ведомстве, подтвердив информацию о гибели их сотрудника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вместе ведь веселее": журналист "России 24" рассказал об акции памяти в Петербурге (ВИДЕО) "Вместе ведь веселее": журналист "России 24" рассказал об акции памяти в Петербурге (ВИДЕО)
"Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на Путина "Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела