Происшествия
16 апреля 2020, 13:42 | Автор: Олег Клейст

Полковника Росгвардии арестовали за вымогательство 20 млн рублей

Полковника Росгвардии арестовали за вымогательство 20 млн рублей
фото:
Инцидент коснулся бизнесмена из Подмосковья.

Истринский городской суд Московской области сообщил об аресте замначальника оперативного разведывательного центра войск Росгвардии полковника Альберта Кудряшова. Высокопоставленный офицер Росгвардии может быть причастен к вымогательству крупной взятки у бизнесмена в Подмосковье. Его и еще одного фигуранта отправили в СИЗО на два месяца, сообщила пресс-служба суда.

«По подозрению в вымогательстве почти 20 млн руб. в Московской области задержан полковник Росгвардии, который требовал деньги от предпринимателя»,— сказал собеседник ТАСС.  А РЕН ТВ уточняет, что вместе с Кудряшовым был задержан майор Московской полиции.

В свою очередь, источник «Интерфакса» заявил, что бизнесмен из Истринского района обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него нескольких миллионов, уточнив, что уже передал часть суммы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура опубликовала данные по количеству преступлений среди силовиков: лидирует Росгвардия Генпрокуратура опубликовала данные по количеству преступлений среди силовиков: лидирует Росгвардия
Замглавы внутренних войск МВД России задержан за взятку Замглавы внутренних войск МВД России задержан за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела