Здоровье
Происшествия
11 апреля 2020, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в РФ

Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в РФ
фото:
Виктор Малеев рассказал, когда в нашей стране может закончится эпидемия.

Ведущий российский   инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил о том, что эпидемия коронавируса в России завершится не ранее начала июня, причем эти показатели исходят из наиболее оптимистичного прогноза.

В интервью "Парламентской газете" он подчеркнул, что сценарий окончания эпидемии зависит, в частности, и от того, как россияне будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации властей по предотвращению распространения коронавируса.

"Но об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьем. Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше", — заявил академик.

Напомним, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в столице пропускного режима на следующей неделе. Сначала ожидается введение пропусков для поездок на работу. Затем — для поездок в других целях. При необходимости пропуска будут введены для передвижения внутри района.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В больнице в Уфе 170 человек заразились коронавирусом В больнице в Уфе 170 человек заразились коронавирусом
У Бориса Корчевникова нашли коронавирус У Бориса Корчевникова нашли коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела