Здоровье
Политика
Происшествия
10 апреля 2020, 10:11 | Автор: Иван Рутов

"Никакого пика еще не наступило": Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за COVID-19

"Никакого пика еще не наступило": Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за COVID-19
фото:
Мэр Москвы рассказал, когда заболеваемость COVID-19 в российской столице достигнет пиковых значений.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве еще не наступил.

"Когда говорят, что вот вроде бы пик наступил. Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине", — цитирует Собянина РИА Новости.

До этого, 7 апреля 2020, глава Федерального медико-биологического агентства и экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что только минимум в 20-х числах апреля мы выйдем на плато заболеваемости.

"Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону — то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду", — заявила Скворцова.

По ее словам, для спада пандемии понадобится ровно столько же времени, сколько нарастала пандемия — около месяца.

"На плато мы будем до первой декады июня — до середины июня предположительно. …Если у нас не изменится сценарий развития процесса", — подчеркнула она.

Таким образом, пик смертности ожидается где-то в этом же временном промежутке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Будем готовиться к худшему": Собянин заявил о непройденном пике эпидемии коронавируса (ВИДЕО) "Будем готовиться к худшему": Собянин заявил о непройденном пике эпидемии коронавируса (ВИДЕО)
"Бюджеты треснут": Собянин выступил против раздачи денег россиянам во время пандемии коронавируса "Бюджеты треснут": Собянин выступил против раздачи денег россиянам во время пандемии коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела