Политика
Экономика
07 апреля 2020, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти

Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти
фото:
Стороны не могут договориться об условиях по прекращению добычи нефти.

По информации американского издания Bloomberg, Россия и Саудовская Аравия никак не могут договориться об условиях сокращения добычи нефти с целью преодоления ценового кризиса.

Отмечается, что стороны согласовали целевой объем сокращения в 10 миллионов баррелей в сутки, но не могут договориться, как распределить этот объем между участниками сделки.

Также источники агентства отмечают, что Москва рассчитывает на применение квот исходя из среднего объема добычи за первый квартал 2020 года, но Эр-Рияд предлагает рассчитывать квоту на основании текущих уровней, уже после того как страны ОПЕК нарастили добычу.

Стороны также хотят, чтобы к сделке присоединились США, но позиция Вашингтона пока не ясна. При этом агентство отмечает, что Саудовская Аравия поставила ультиматум России по этому вопросу.

Напомним, что 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти. Новая встреча ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но затем ее перенесли.

На сегодняшний день нефть торгуется возле отметки 34 доллара за баррель

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вора в законе Шишкана обвинили в "сливе" топлива "Транснефти" из нефтепровода для аэропортов Вора в законе Шишкана обвинили в "сливе" топлива "Транснефти" из нефтепровода для аэропортов
"Выразил удивление фальсификации фактов": саудиты обвинили Путина во лжи о причинах обвала цен на нефть "Выразил удивление фальсификации фактов": саудиты обвинили Путина во лжи о причинах обвала цен на нефть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела