Происшествия
30 марта 2020, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Вор в законе Костыль скончался от рака крови

Вор в законе Костыль скончался от рака крови
фото:
«Уроженец Протвино Константин Борисов по праву считался одним из самых авторитетных славянских воров в законе.

В Медицинском радиологическом центре имени Цыба в Обнинске (Калужская область) после тяжелой и продолжительной болезни умер 50-летний серпуховский вор в законе Константин Борисов, известный в криминальных кругах как Костыль. Об этом сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».

Причиной гибели одного из самых известных и уважаемых славянских криминальных авторитетов послужила лейкемия — Костыль перенес несколько операций по пересадке костного мозга, однако в конце концов его организм не выдержал.

Борисов родился 2 ноября 1969 года в г. Протвино (Московская область). Первую ходку заработал в 1989 году по статье 206 УК РСФСР. Второй раз попал в места лишения свободы в 1997 году за совершение разбойного нападения. Кроме того, криминальный авторитет был судим за хулиганство и вымогательство. Последний приговор Борисову — 3,5 года лишения свободы за наркотики — в 2016 году вынес Наро-Фоминский суд Московской области.

Константина Геннадьевича короновали 15 мая 1999 года в легендарной «Бутырке». Это произошло в присутствии таких криминальных авторитетов, как Омар Тбилисский, Чиж, Хобот, Дато Джапаридзе, Гия Звиададзе и Майис Карапетян. Всего за плечами Костыля четыре ходки. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Заур Шипилов пожаловался в Роскомнадзор из-за фото с авторитетами Вор в законе Заур Шипилов пожаловался в Роскомнадзор из-за фото с авторитетами
Дважды «раскоронованному» вору в законе вернули титул Дважды «раскоронованному» вору в законе вернули титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела