Здоровье
Калейдоскоп
28 марта 2020, 14:43 | Автор: Иван Рутов

Названа оптимальная температура при стирке для уничтожения коронавируса на одежде

Названа оптимальная температура при стирке для уничтожения коронавируса на одежде
фото:
Эксперты из компании Dr Beckman объяснили, как правильно стирать одежду, чтобы снизить риск заражения COVID-19.

Чтобы убить вирус на постельном белье, полотенцах и одежде, достаточно их постирать при температуре воды в 60 градусов, утверждают специалисты компании Dr Beckman.

Об этом сообщает Express.

«Существует распространенное заблуждение, что стирать одежду следует при максимальной температуре. Однако в этом нет необходимости. Тесты показали, что 60 градусов с хорошим моющим средством достаточно, чтобы уничтожить вирус», — приводит издание слова представителя компании Сьюзен Фермер.

Как отмечает эксперт, обычно большинство людей копят одежду до "большой стирки" несколько дней, а то и недель, но в нынешних обстоятельствах пандемии коронавируса лучшего этого не делать, а стрирать вещи чаще.

Как напоминают врачи из Национального центра здравоохранения Великобритании, COVID-19 может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и через прикосновения к загрязненным поверхностям.

«Чтобы остановить распространение микробов, следует периодически проводить уборку в доме, уделяя особое внимание кухне и туалету, где вероятность заражения повышается в несколько раз», — пояснили врачи.

Как советуют эксперты, для того, чтобы надолго избавиться от микробов, нужно использовать не только мыло и горячую воду, но и дезинфицирующие средства.

"После чистки тщательно высушите поверхности, особенно столешницы и разделочные доски, так как влажность помогает оставшимся микробам выживать, а при достаточном количестве воды еще и размножаться", — предупреждают специалисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав опубликовал список возможных лекарств для лечения коронавируса Минздрав опубликовал список возможных лекарств для лечения коронавируса
Названа резко осложняющая коронавирус болезнь Названа резко осложняющая коронавирус болезнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела