Здоровье
Происшествия
19 марта 2020, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Немецкие врачи советуют нюхать еду, чтобы узнать о заражении коронавирусом

Немецкие врачи советуют нюхать еду, чтобы узнать о заражении коронавирусом
фото:
Вирусологи нашли новые симптомы COVID-19.

Вирусологи немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонн, которые исследуют новую коронавирусную инфекцию, заявили о том, что помимо повышенной температуры и сухого кашля, "китайскую пневмонию" сопровождают еще несколько характерных симптомов.

Как пояснил глава Института вирусологии Хендрик Стрик, на эти признаки заражения ранее просто не обращали внимания. По его словам , у большинства инфицированных на несколько дней исчезают обоняние и вкусовые ощущения.

Однако пока  ученым не удалось установить, в какой момент течения болезни пропадают эти чувства. Число обследованных пациентов было незначительным. Так, группа Стрика опросила около 100 инфицированных в районе Хайнсберг, где вирус проявил себя наиболее активно.

"Почти все зараженные, а это около двух третей, говорили о потере обоняния и вкусовых ощущений на несколько дней. Одна женщина не могла почувствовать запах полного подгузника своего ребенка. Другие не могли почувствовать запах своего шампуня, а еда становилась для них безвкусной", — рассказал Стрик  Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Эксперт отметил, что большая часть инфицированных Covid-19 испытывают лишь слабые симптомы, однако около  30% больных мучаются от диареи. Стрик полагает, что атипичная пневмония была более опасна, чем COVID-19, но последний распространяется с  большей скоростью, а экспресс-тесты не распознают две трети инфицированных.

Разницу в показателях смертности от коронавируса в разных странах Стрик объяснил тем, что в Китае и Италии на наличие вируса проверяли в основном пациентов с тяжелыми симптомами и уже умерших людей. Сейчас же проверки охватывают все большее количество человек, и процент летальных случаев снижается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли жуткое пророчество о гибели 8 млн человек от коронавируса СМИ нашли жуткое пророчество о гибели 8 млн человек от коронавируса
В Италии от коронавируса за сутки умерли около 500 человек: составлена возрастная шкала смертей В Италии от коронавируса за сутки умерли около 500 человек: составлена возрастная шкала смертей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела