Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 марта 2020, 10:30 | Автор: Иван Рутов

"Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом (ВИДЕО)

"Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом (ВИДЕО)
фото:
Брекоткин и Ярица пофантазировали, как "родился" на свет праздник женщин.

8 марта во всем мире женщины отмечают праздник "Международный женский день". Исторически он появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. По сложившейся традиции мужчина поздравляют своих любимых женщин с их днем. Звезды шоу-бизнеса также следуют этому примеру и коллектив "Уральские пельмени" не стал исключением.

"Уже завтра даже самые любящие мужчины нет-нет, да и поймают себя на мысли: «Да кто ж всё это выдумал?!». А мы подготовились заранее. Все ответы в нашем номере. Не благодарите", — подписали тематический ролик участники юмористического коллектива в офицтальном Instagram шоу.

Главными героинями миниатюры стали Клара Цеткин (считается, что она является автором идеи Международного женского дня — 8 марта) и Роза Люксембург (ярая феминистка, активно боролась за права женщин, революционерка). Эти роли соответственно исполнили Максим Ярица и Дмитрий Брекоткин. Именно они пофантазировали, как известные активистки пришли к мнению, что для женщин должен быть создан праздник.

"Я вот думаю, что бы такое придумать, чтобы наши имена всем мужчинам врезались в память. Давай придумает праздник, что женщины ничего не делали, а мужики им цветы несли", — говорит Клара.

Роза не нашлась, что ответить, кроме как "похороны", но это было слишком трагично для праздника. Ведь женский праздник, по мнению Клары, это когда утром завтрак уже готов и тебе его приносят. Но и тут у Розы возникли плохие ассоциации с тюрьмой. 

Сначала "сумасшедшая бунтарка" Клара придумала "женский час", что повергло в шоковое состояние Розу, которая даже не сразу нашлась, что делать этот час для себя. Потом час вырос еще на час, а после превратился в день, то есть 24 часа.

"Международный женский день. Этакий женский шабат. И ничего не будем делать, а мужики нам еще буду подарки дарить", — говорит Клара.

Однако такое утверждение вызвало сомнение у Розы: "Да нет они не станут, они не поведутся, они "законят" Клара".

Девочки решили спросить мнение у Карла Маркса (Сергей Исаев) по поводу женского праздника. Но у известного немецкого философа, социолога, экономиста и писателя были на уме лишь его труды по экономике.

"Так, записывай пока меня прет, — говорит Клара, после того как придумала, что именно 8 марта будет этот праздник. — Мужики будут подарки дарит за то, что мы ничего не делаем. А если мужик подарок не подарил на него можно будет обидеться. Он тебе по плечу будет [показывает, что похлопал], а ты раз так [дернула плечом]. Он тебе: "Что случилось?". А ты ему: "Ничего"."

Все это привело в восторг Розу: "Какая ты коварная Клара! Вот так ты бы дала тебе! [по лицу]…".

"А нельзя, нельзя, нельзя — женский праздник!", — объясняет Цеткин.

В итоге Маркс, который все это время ходил и играл на кларнете революционный марш, украл у Клары кораллы в отместку за пропавший музыкальный инструмент.

"Вот так вот Карл у Клары украл кораллы. А Клара у Карла украла кларнет", — подытожили сценку Исаев и Ярица.

"А как же Роза?", — недоуменно интересуется Брекоткин.

"А Роза — Хутор!" — отвечает "Маркс".

"И вот кто сколько там украл, мы никогда не узнаем!", — под хохот зала многозначительно заключает "Роза Люксембург".

Полконник коллектива остались в восторге от юмора "Уральских пельменей".

"Вы лучшие!", "Бесподобно!", "Шикарный номер!", "Обожаю!!! Юмор супер,всегда в тему и без пошлины!!", "Потрясающая команда! Столько лет на пике остроумия и таланта", "Ну гениально ж", "Какие же они классные!!!Браво", "Огонь", "Брикоткин это бриллиант всего коллектива", — пишут пользователи Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это фиаско": Рожкова и Мясникова из "Уральских пельменей" разнесли за скетчи "Супербабки" (ВИДЕО) "Это фиаско": Рожкова и Мясникова из "Уральских пельменей" разнесли за скетчи "Супербабки" (ВИДЕО)
"Мне неудобно": Юрьева из "Уральских пельменей" шокировала Сеть рассказом о сексе в отеле "Мне неудобно": Юрьева из "Уральских пельменей" шокировала Сеть рассказом о сексе в отеле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела