Происшествия
28 февраля 2020, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве за взятки арестована начальник отдела пенсионного обеспечения МВД

В Москве за взятки арестована начальник отдела пенсионного обеспечения МВД
фото:
Светлану Алешину подозревают в мздоимстве в особо крупном размере.

Пресненский суд Москвы сообщил об аресте на два месяца руководителя отдела пенсионного обеспечения МВД полковника внутренней службы Светланы Алешиной. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Ей может грозить тюремное заключение на срок до 15 лет.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Алешиной <…> меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца», — заявила собеседник агентства.

Источник сообщил ТАСС, что Алехину подозревают «в получении взятки в несколько миллионов», а расследованием по делу занимаются сотрудники Следственного комитета, добавил он.

Напомним, что в декабре 2019 года, кfк уточняют «Ведомости», , сотрудники правоохранительных органов провели 15 обысков по делу о контракте на 13,7 млрд рублей между МВД и компанией «Центральное страховое общество» (ЦСО).

Обыски проводили сотрудники СКР и Главного управления собственной безопасности МВД. Были допрошены глава департамента материального и технического обеспечения МВД генерал Виталий Сидоренко и полковник Светлана Алешина.

Однако, по словам официального представителя МВД Ирины Волк, Сидоренко не доппрашивали. Якобы правоохранительные органы всего лишь проводили проверку по факту нарушения условий исполнения госконтракта по страхованию жизни и здоровья сотрудников полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 172.1 УК РФ ("Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации").

А собеседники «Ведомостей» рассказали, что это третья волна обысков и будет еще одна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержало главу уральской ОАЭ «Титановая долина» ФСБ задержало главу уральской ОАЭ «Титановая долина»
В Москве за госизмену арестован россиянин В Москве за госизмену арестован россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела