Происшествия
05 февраля 2020, 12:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве за госизмену арестован россиянин

В Москве за госизмену арестован россиянин
фото:
Об аресте Виктора Королева сообщил столичный суд.

Лефортовский районный суд Москвы сообщил СМИ об аресте по обвинению в совершении государственной измены россиянина по имени Виктор Королев, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Первовласенко.

«Лефортовским районным судом города Москвы зарегистрирован материал по ходатайству о продлении срока содержания под стражей в отношении Королева Виктора Петровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ», — сообщила она.

Судя по информации, размещенной на сайте суда, дело о продлении срока содержания под стражей было зарегистрировано 3 февраля. Однако когда именно россиянин был арестован и где это произошло, ведомство умалчивает.

По словам Первовласенко, «материал по ходатайству об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Королева В.П.» Лефортовским судом не рассматривался.

Напомим, что статья 275 УК РФ определяет госизмену, как "выдачу гражданином России другому государству сведений, составляющих государственную тайну, шпионские действия россиян либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи другому государству, в его деятельности, направленной против безопасности России". Срок по ней составляет от двенадцати до двадцати лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Все, измена»: у главреда «Страна.ua» Игоря Гужвы при обыске нашли 20 рублей «Все, измена»: у главреда «Страна.ua» Игоря Гужвы при обыске нашли 20 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела