Происшествия
26 февраля 2020, 08:43 | Автор: Иван Рутов

"Хранил уши подельника в банке": в России на 4 года осужден вербовщик-экстремист

"Хранил уши подельника в банке": в России на 4 года осужден вербовщик-экстремист
фото:
Неонацист Игорь Пирожок зверствами удивил даже ФСБ.

Вербовщик экстремистской группировки "Правый сектор" (запрещена в России) неонацист Игорь Пирожок получили четыре года колонии, сообщили в пресс-службе ФСБ. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина отличается особой жестокостью.

Как уточняет ведомство, Пирожок является создателем отряда для помощи украинским боевикам в Донбассе и был задержан в апреле прошлого года в Подмосковье сотрудниками ФСБ РФ. Экстремист работал под псевдонимом Чирка Роман. Известно, что в неонацистскую группировку он вступил еще в 2014 году, по данным российских спецслужб, возглавлял отряд "Хорти", члены которого вели "партизанскую войну" против России.

В самой экстремисткой организации от членства в ней Пирожка отказываются. По словам ее пресс-секретаря Артема Скоропадского, "никакого отношения к нам не имеет". Ранее, как сообшил Скоропадский, Пирожок был изгнан из "ПС" за"бандитские схемы".

Как уточняет Telegram-канал "Записки из красного дома", Пирожок — это "наглухо отмороженный неонацист из Одессы", в 90-е, по данным СМИ, он "руководил в Москве организацией таких же отморозков".

"Штаб банды находился на территории Тимирязевской сельскохозяйственной академии, где Пирожок организовал концлагерь… После ареста там были найден труп подельника, а его отрезанные уши главарь хранил в банке с раствором у себя на столе", — сообщает СМИ со ссылкой на правоохранительное ведомство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР: "Правый сектор" готовил массовое убийство  российских чиновников СКР: "Правый сектор" готовил массовое убийство российских чиновников
ДНР: "Правый сектор" чувствует себя обиженным и идет на юг Донбасса - мстить ВСУ ДНР: "Правый сектор" чувствует себя обиженным и идет на юг Донбасса - мстить ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела