Происшествия
Спорт
23 февраля 2020, 09:33 | Автор: Иван Рутов

"Довели злые вороги!": Логинов снялся с масс-старта на ЧМ по биатлону и досрочно возвращается в Россию

"Довели злые вороги!": Логинов снялся с масс-старта на ЧМ по биатлону и досрочно возвращается в Россию
фото:
Личный тренер Логинова Александр Касперович прокомментировал решение своего подопечного.

Российский биатлонист Александр Логинов снялся с участия в масс-старте в заключительный день чемпионата мира по биатлону в Антхольце, сообщает ТАСС со ссылкой на тренерский штаб сборной России.

Такое решение Логинов принял после эстафеты, где наша сборная заняла четвертое место. Спортсмен намерен вернуться в Россию сегодня. При этом накануне спортсмен говорил, что задумался об окончании карьеры биатлониста из-за постоянных нападок, а также недавних обысков, которые прошли в его гостиничном номере во время чемпионата мира.

Эту новость в разговоре с ТАСС уже прокомментировал личный тренер Логинова Александр Касперович, подтвердив ее. 

«Да, у него уже накипело. Ему надоело бороться. Не знаю, сейчас с ним сложно разговаривать, потому что он замкнулся, нужно дать ему время. Очень жаль, если такой спортсмен закончит карьеру», — заявил Касперович.

Комментатор Дмитрий Губерниев также высказал свою точку зрения по поводу решение Александра Логинова отказаться от участия в заключительной гонке чемпионата мира.  

«И до поздней ночи вчера полиция снова разговаривала с Логиновым, приезжали протокол подписывать, Драчёв уехал из отделения в час ночи, потом дружно — к Логинову в отель… Тут не до стартов уже, и Логинов снялся с последней гонки», — написал Губерниев в своём телеграм-канале. 

Позже комментатор обратился в своем Instagram к болельщикам поддержать сборную России, выразив сожаление решением Логинова.

"Довели Сашу Логинова злые вороги!!!!! Не побежит лидер российского биатлона гонку с общего старта", — написал Дмитрий.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Довели Сашу Логинова злые вороги !!!!! Не побежит лидер российского биатлона гонку с общего старта !!!!! Поддержим @aleksandr_loginov и сборную России !!!!! Всем смотреть сегодня в прямом эфире гонки на фсайтах @matchtv_channel и sportbox.ru 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Напомним, 22 февраля полиция пришла с обыском в номер отеля, где проживал биатлонист Александр Логинов. Причиной обысков могли стать подозрения Международного союза биатлонистов (IBU) в том, что Логинов второй раз нарушил антидопинговые правила.

Кроме того, IBU сообщал, что Касперович находится на ЧМ по украинской аккредитации, и завел на него дело. Однако президент Международного союза биатлонистов заявил о непричастности к обыскам. В связи с событиями на ЧМ по биатлону в Госдуме предложили ввести должность спортивного атташе при посольствах РФ. 

Сам Логинов в интервью телеканалу "Матч-ТВ" заявил о своей готовности завершить карьеру, признавшись, что никогда сознательно ен применял допинг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлонист Логинов заявил о готовности завершить карьеру и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом Биатлонист Логинов заявил о готовности завершить карьеру и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела