Происшествия
16 февраля 2020, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Влад Бахов, последние новости: стали известны результаты экспертизы найденных в лесу останков (ФОТО)

Влад Бахов, последние новости: стали известны результаты экспертизы найденных в лесу останков (ФОТО)
фото:
Влад Бахов в Смоленске пропал в апреле прошлого года после отдыха на природе с детьми местных чиновников и полицейских.

Влад Бахов, последние новости: стали известный результаты экспертизы останков тела

В апреле 2019 года в городе Демидов Смоленской области пропал 16-летний Владислав Бахов, отмечавший день рождения в лесу вместе с компанией подростков, в числе которых были отпрыски местных чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

По всей области были расклеяны объявления о поиске молодого человека.

Тело пропавшего Влада Бахова удалось найти только в конце января 2020 года, причем это произошло в день встречи родителей школьника с главой СКР. Останки подростка были обнаружены добровольцами поисково-спасательного отряда "Сальвар". ДНК-экспертиза показала, что найденные останки действительно принадлежат Бахову. об этом сообщила мать подростка в социальной сети "ВКонтакте".

"Нашу семью ознакомили с результатами экспертизы ДНК. Согласно заключению экспертов, останки, найденные в Демидовском лесу 29 января, принадлежат моему сыну… Пока воздержусь от каких-либо комментариев. Скажу лишь одно: мы будем дальше выяснять и искать правду, что на самом деле произошло", — написала женщина.

Влад Бахов, последние новости: вопросов стало еще больше

Факт нахождения останков подростка в день встречи с Бастркины удивило многих, кто следил за этой историей. Некоторые полагают, что тело специально подбросили. Но руководитель отряда «Сальвар» опровергает подобные слухи.

После того как экспертиза подтвердила, что найденные в лесу Демидовского района Смоленской области останки принадлежат пропавшему подростку Владу Бахову, появилось ещё больше вопросов. Об этом родственники погибшего рассказали Лайфу.

Их удивляет, почему в качестве доказательства не использовалось видео из соцсети "ВКонтакте", которое является одной из главных улик, и почему все участники того ролика спокойно "гуляют, кушают и спят", даже не удосужившись хоть раз позвонить матери погибшего мальчика. Также вызывает вопросы состояние обнаруженных останков.

Тем не менее расследование гибели Влада Бахова продолжается. Следователи должны ответить на самые главные вопросы – когда и почему парень ушел с вечеринки и как он оказался в оросительном канале. По факту безвестного исчезновения СК Р по региону в 2019 году возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

16-летний Влад Бахов исчез 6 апреля прошлого года в лесу во время пикника по случаю дня рождения его знакомого. В вечеринке участвовали 13 человек, среди которых были дети местных чиновников, правоохранителей и предпринимателей. Все подростки заявили, что не знают, куда пропал юноша. В его поисках на следующий день принял участие лишь один из гостей. Отмечается, что подростки вели стрим со дня рождения и обменивались фотографиями в соцсетях, однако снимки исчезли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности поиска пропавшего Влада Бахова в Смоленске СМИ узнали подробности поиска пропавшего Влада Бахова в Смоленске
"Беспредел местных царьков": программу Малахова со скандалом сняли с эфира (ВИДЕО) "Беспредел местных царьков": программу Малахова со скандалом сняли с эфира (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела