Товары и услуги
07 февраля 2020, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Samsung объяснил причину блокировки «умных» телевизоров в России

Samsung объяснил причину блокировки «умных» телевизоров в России
фото:
Samsung начал блокировать Smart-функции телевизоров в России.

Smart TV от Samsung не будут работать в России, если выпущены для других регионов или государств. Для использования в нашей стране эти устройства не сертифицированы. В Samsung пояснили, что в наименовании тех телевизоров, которые официально поставляются в Россию, должны содержаться буквы RU.

Ранее на проблемы в работе устройств жаловались пользователи из России, Белоруссии и Молдавии. На экранах их телевизоров появлялись надписи о том, что устройство не функционирует полноценно в конкретном регионе

Если пользователь покупает "серое" устройство, которое не было предназначено для использования в его стране, то некоторые функции могут быть заблокированы. Новые ограничения для телевизоров Samsung с технологией Smart Hub компания ввела 22 января.

«Принимая во внимание, что производитель разрабатывает телевизор с учетом особенностей предоставления определенных услуг внутри конкретной страны, технология может быть недоступна в некоторых регионах», — пояснили в представительстве Samsung.

В компании отметили, что доступ к заблокированным на таких устройствах функциям не мог быть получен без изменения заводских настроек. Без сертификата производитель "не может гарантировать корректную работу Smart TV и своевременное сервисное обслуживание".

«Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования», — добавили в Samsung.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались сразу после начала работы Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались сразу после начала работы
Samsung против Apple: Роскачество назвало лучшие смартфоны года Samsung против Apple: Роскачество назвало лучшие смартфоны года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела