Наука и технологии
Товары и услуги
28 марта 2019, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Samsung против Apple: Роскачество назвало лучшие смартфоны года

Samsung против Apple: Роскачество назвало лучшие смартфоны года
фото:
В списке из трёхсот моделей «спорят» мобильные флагманы.

По итогам совместного исследования Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний назвали Samsung Galaxy S10 лучшим смартфоном. На втором и третьем местах — Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e.

В Топ-5 вошли Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS Max, сообщает РИА Новости. Модели флагмана Samsung продемонстрировали лучшее качество звука и звонков, емкость батареи, а также прочность и водонепроницаемость – характеристики, которые помогли экспертам определиться с выбором.

Однако, по их мнению iPhone XS Max делает лучшие фото и видео, хотя эта модель провалила проверку на прочность.

Всего эксперты оценили более 300 моделей по 229 параметрам качества и безопасности. Учитывались не только общие критерии — мощность, многофункциональность, универсальность и удобство интерфейса, — но и специфические параметры, например, разблокировка устройства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО) Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО)
Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела