Товары и услуги
21 февраля 2019, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО)

Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО)
фото:
Корейская компания презентовала флагманскую модель Samsung Galaxy S10+ и первый в мире смартфон со складывающимся экраном Galaxy Fold.

Samsung Fold: первый в мире смартфон со складным дисплеем

Компания Samsung накануне в Сан-Франциско представила смартфон Galaxy Fold со складным дисплеем. Это устройство может сгибаться по вертикали и трансформироваться в планшет. Гаджет снабжен двумя экранами: внутренним экраном диагональю 7,3 дюйма и внешним диагональю 4,6 дюйма.

Его можно использовать в сложенном положении.

Galaxy Fold поддерживает одновременную работу с тремя активными приложениями: два на внутреннем экране и одно на внешнем. Он снабжен шестью камерами, три из которых расположены на задней панели телефона, две — на внутренней стороне, еще одна — на лицевой. Также у устройства есть сканер отпечатка пальца, размещенный на боковой грани. Смартфон выйдет в 5G и LTE-версиях.

Известно, что мировые продажи Galaxy Fold стартуют 26 апреля. Стоимость устройства составит 1980 долларов или около 130 тысяч рублей. Для предзаказа в России смартфон будет доступен во втором квартале 2019 года. Стоимость гаджета для нашей страны еще не объявлена, пишет РБК.

Samsung Galaxy S10: новый флагман

Также корейская компания Samsung презентовала новую флагманскую модель бренда Samsung Galaxy S10, дисплей которого полностью покрывает лицевую поверхность телефона.

Камеры устройства встроены прямо в дисплей при помощи бесшовных технологий, а экран получит самое высокое качество цветопередачи среди всех предыдущих смартфонов благодаря технологии Dynamic Amoled.

Новый смартфон оснащен двумя камерами — фронтальной и на задней панели. Последняя, к слову, состоит из трех модулей — широкоугольного объектива разрешением 12 мегапикселей, ультраширокоугольного модуля для пейзажных снимков с разрешением 16 мегапикселей и обычный объектив с разрешением в 12 мегапикселей. Вместе с тем фронтальная камера включает два блока с разрешением 10Мп и 8Мп. Смартфон сможет снимать видео в качестве HDR 10+.

Новая технология беспроводной зарядки позволит заряжать аккумуляторы одного телефона от другого. Этот способ можно будет применять также для зарядки различных устройств, например, наушников. Создатели обещают, что батарея будет работать на 25% дольше, чем у предшествующих моделей.

Смартфон поддерживает две сим-карты, а объем базового хранилища телефона составит от 128 гигабайт до одного терабайта, оперативная память — от 8 гигабайт до 12 гигабайт.

Новый S10 использует технологию адаптивных настроек при использовании игр и приложений. К тому же он станет первым смартфоном, совместимым с сетями Wi-Fi 6.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший в мире смартфон - и это не iPhone, и не Samsung (ФОТО) Назван лучший в мире смартфон - и это не iPhone, и не Samsung (ФОТО)
Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами Samsung показала новый Galaxy 9 - первый смартфон с четырьмя тыльными камерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела