Происшествия
05 февраля 2020, 11:06 | Автор: Иван Рутов

"Внутренним голосом": прокуратура извинилась перед Голуновым так, что он не узнал об этом

"Внутренним голосом": прокуратура извинилась перед Голуновым так, что он не узнал об этом
фото:
Ведомство принесло извинения журналисту "Медузы" за незаконное уголовное преследование.

СМИ стало известно, что прокуратура Западного административного округа Москвы принесла извинения журналисту «Медузы» Ивану Голунову «в связи с его необоснованным привлечением к уголовной ответственности», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру.

Как выяснило агентство, сам бывший обвиняемый журналист об этом не знал, об этом СМИ рассказал сам Голунов. А его адвокат Сергей Бадамшин заявил, что «прокуратура ЗАО, видимо, внутренним голосом извинялась».

Ранее, по словам правозащитника, он дважды обращался к генпрокурору с требованием принести извинения за незаконное уголовное преследование журналиста. Известно, что Генпрокуратура передала жалобу защиты Голунова в нижестоящую инстанцию, поскольку извинения должен принести «прокурор, непосредственно надзирающий за уголовным делом».

При этом, Бадамшин отмечал, что надзор за делом Голунова ведет именно федеральное ведомство, а не прокуратура Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть
Суд арестовал пятерых экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков Ивану Голунову Суд арестовал пятерых экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков Ивану Голунову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела