Происшествия
01 февраля 2020, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть

Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть
фото:
Игорь Ляховец применяет силу в отношении девушки, проходящей в качестве свидетельницы по другому уголовному делу.

Известный журналист Иван Голунов нашел на YouTube видео, на котором обвиняемый по его делу экс-сотрудник полиции Игорь Ляховец применяет силу к свидетельнице по другому уголовному делу.

Видео было загружено в Сеть в январе 2019 года. Как отмечают авторы ролика, таким образом — с применением насилия — "опера Западного округа получают нужные им показания по уголовным делам".

Отмечается, что после окончания съемки сотрудники УВД попытались отобрать телефон у адвоката и "силой вырвали свидетеля и увезли в неизвестном направлении".

Игорь Ляховец — это экс-глава отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков УВД по Западному административному округу. По версии следствия, он является организатором преступления в отношении специального корреспондента "Медузы" Ивана Голунова.

Ляховец отрицает свою вину и заявляет, что его дело "перешло в политическую плоскость". В свою очередь, представители СКР отметили, что "следствие имеет основания полагать, что Ляховец причастен к иным преступлениям".

Как писал TopNews, кроме Ляховца по делу Ивана Голунова проходят бывшие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд арестовал пятерых экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков Ивану Голунову Суд арестовал пятерых экс-полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков Ивану Голунову
Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела