Калейдоскоп
Политика
25 января 2020, 08:05 | Автор: Иван Рутов

"Поставили раком": Лукашенко шокировал СМИ громким заявлением про отношения Минска и Москвы (ВИДЕО)

"Поставили раком": Лукашенко шокировал СМИ громким заявлением про отношения Минска и Москвы (ВИДЕО)
фото:
Белорусский лидер потребовал от чиновников перестать быть "слишком порядочными".

В ходе рабочей поездки и осмотра предприятий в Шкловском районе Могилевской области президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников и министров заниматься своим делом и отстаивать интересы государства и народа.

В видео, представленном телеканалом CTV, белорусский лидер подверг жесткой критике работу госслужащих.

"Извините, нас раком поставили по углеводородам. И никто на это не посмотрел. Плевать на все союзы и прочее… Вы должны заниматься конкретным делом — у вас есть сфера, вы ей и занимайтесь", — обращаясь к главе Министерства энергетики Белоруссии Владимиру Семашко сказал Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что стране и управленцам нужно "прекратить смотреть по сторонам" и "быть пушистыми и белыми", особенно подчеркнув, что импорта тех товаров, которые Белоруссия производит сама, "быть не должно".

"Публично вас предупреждаю. Это всех касается. Слишком "порядочными" стали", — добавил Лукашенко.

Ранее, 23 января, стало известно, что Лукашенко подписал указ, предусматривающий внесение изменений в соглашение с Россией о поставках в республику природного газа. Документ дает право кабмину вносить в межправительственное соглашение поправки, касающиеся формирования цен при поставке и транспортировке российского газа. Указ уже вступил в силу.

По словам Лукашенко, Россия не выполняет договоренностей по выравниванию тарифов.

«Что касается газа, нас кинули — не вывели нас на равные цены. Где такое видано?», — заявил он.

Ранее президент Белоруссии заявил о готовности Белоруссии закупать нефть с альтернативных рынков по мировым ценам, а в качестве альтернативы российской нефти назвал закупки нефти в США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы хотите рынок потерять?": Лукашенко пригрозил Путину перекрыть нефтепроводы и отказаться от газа "Вы хотите рынок потерять?": Лукашенко пригрозил Путину перекрыть нефтепроводы и отказаться от газа
«Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии «Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела