Политика
05 января 2020, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Трамп пригрозил Ирану «быстрым и сильным ударом» в случае нападения по 52 объектам

Трамп пригрозил Ирану «быстрым и сильным ударом» в случае нападения по 52 объектам
фото:
Молниеносная атака США по Ирану затронет более полусотни объектов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон ответит Тегерану «быстрым и очень сильным ударом» в случае нападения на американцев или американское имущество. По его словам, США в случае ударов Тегерана против американцев  готовы атаковать 52 иранских объекта, которые важны для Ирана и иранской культуры.

«Пусть это послужит предупреждением. Если Иран нанесет удар по американцам или американским объектам, то мы уже нацелены на 52 иранских объекта (представляющих 52 американских заложника, захваченных Ираном много лет назад)», — написал Трамп.  

Напомним, как ранее писал Topnews, по приказу Дональда Трампа в Иране в результате ракетного обстрела близ международного аэропорта Багдада в ночь на 3 января был убит «террорист номер один» командир элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. Вместе с ним погиб заместитель командующего Силами народной мобилизации Ирака Абу Махди аль-Мухандис.

Спустя сутки над мечетью Джамкаран в иранском священном городе шиитов Кум подняли красный флаг мести, который обозначает желание отомстить за убийство Сулеймани и других погибших во время американского удара. Флаг поднимали под пение верующих, в котором они обращались к Аллаху.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Что вы за быки?": Трамп публично разнес генерала за пропущенный звонок от Путина "Что вы за быки?": Трамп публично разнес генерала за пропущенный звонок от Путина
СМИ стали известны обстоятельства приказа Трампа об убийстве генерала Сулеймани СМИ стали известны обстоятельства приказа Трампа об убийстве генерала Сулеймани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела