Калейдоскоп
31 декабря 2019, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Новый год 2020: что приготовить на праздник в год Крысы и что нельзя ставить на стол

Новый год 2020: что приготовить на праздник в год Крысы и что нельзя ставить на стол
фото:
Астрологи рассказали, что лучше всего приготовить на новогодний стол.

Новый год-2020 по восточному гороскопу — год Белой Крысы.

Астрологи рекомендуют придерживаться традиций по подготовке к празднику, чтобы будущий год был счастливым. Руководитель Школы научной астрологии Сергей Безбородный дал хозяйкам рекомендации, связанные с приготовлением блюд. Их приводит РИА "Новости".

По его словам, необходимо избегать блюд из говядины и объяснил причины этого.

Они относятся к знаку быка — а он является тайным другом крысы. Подача на стол этого мяса оскорбит зверька, поэтому желательно избежать таких ингредиентов", — отметил астролог.

Безбородный добавил, что мясоедам в праздничную ночь лучше есть баранину или конину. Также очень к месту будут все виды сыров, блюда на основе кефира, йогурта и молочных соусов, так как 2020-й год— еще и год Луны. Вследствие этого на столе должно быть как можно больше яств белого цвета. В частности, на десерт лучше всего подойдет мороженое.

Астролог добавил, что можно как экспериментировать, так и отдать предпочтение традиционной кухне.

Также рекомендации по подготовке к Новому году дал и шеф-повар из Санкт-Петербурга Игорь Виленский. Он посоветовал подавать к праздничному столу еду в небольших салатниках.

Если проследить за поведением зверьков, которым посвящен следующий год, то они едят всего по чуть-чуть. Поэтому должно быть много блюд с различными вкусами", — сказал он.

Кроме того, повар предлагает приготовить что-то необычное: в частности, объединить несочетаемые на первый взгляд продукты. 

Можно, к примеру, сделать мороженое со вкусом салата "Цезарь". Для этого нужно подогреть сливки, подождать, пока они остынут, потом добавить лист салата, нарезанные томаты, сухари, немного анчоусов и креветки. Затем влить желтки, сухое нежирное молоко и засыпать сахар по вкусу. После чего всю смесь пропустить через фризер (аппарат для приготовления мороженого). Если такой возможности нет, можно просто все ингредиенты мелко нарезать, хорошо перемешать и поместить в морозилку", — отметил Виленский. 

Он добавил, что  салат оливье и "селедка под шубой" будут  приготовлены почти в каждом доме. Чтобы разнообразить стол, шеф предлагает выложить салаты на тарелках в форме символа года.

По мнению Виленского, в год Крысы за столом должно быть изобилие разных сыров — "чтобы привлечь в дом благополучие".

Это могут быть сырные тарелки и легкие закуски. Например, канапе из камамбера с кусочками клубники и мяты". Самое важное, по его мнению, — приготовить блюда к новогоднему столу совместно: "Уделите внимание процессу. Постарайтесь учесть вкусы каждого. Организуйте команду. И при готовке не бойтесь экспериментировать, так вы привлечете в дом удачу!" — подвел итог шеф-повар.

Кроме того, по мнению астролог, необходимо вычеркнуть из меню жирные блюда, так как крысы в целом не любят такие.

Если будет готовиться рыба, то можно выбрать нежирные ее виды, запечь ее или приготовить на гриле.

Крыса не любит капусту, редис и редьку — этих овощей также не должно быть на столе. Также астрологи рекомендуют предпочесть домашние блюда, не используя фаст-фуд или готовые магазинные блюда. 

Приемлемы будут курица или индейка, а также картофель и свежие овощи. В год Крысы следует поставить на стол сырную нарезку, однако отказаться от сыров с резкими запахами. Мясная нарезка, включающая несколько видов колбас из копченого или соленого мяса, также к месту на новогоднем столе.

Можно использовать необычный набор специй в уже знакомых рецептах, а также непривычную подачу блюд (фигурки из продуктов, декоративная нарезка). 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела