Политика
Происшествия
21 ноября 2019, 20:37 | Автор: Иван Рутов

Путин раскрыл цель "особой миссии" погибших в Северодвинске подводников

Путин раскрыл цель "особой миссии" погибших в Северодвинске подводников
фото:
В Кремле Путин вручил Ордена Мужества вдовам сотрудников, погибших в августе под Северодвинском.

Российский президент Владимир Путин во время вручения вдовам сотрудников, погибших при испытаниях под Северодвинском, орденов Мужества, присуждённых посмертно заявил, что  Россия будет и дальше совершенствовать своё передовое оружие.

"Сам факт обладания такими уникальными технологиями является сегодня важнейшей надёжной гарантией мира на планете. И несмотря ни на что, мы, безусловно, будем совершенствовать это оружие", — отметил он. 

Как подчеркнул Путин, каждый из погибших внёс «незаменимый вклад в укрепление российского государства», а также выразил соболезнования, подчеркнув, что у погибших была особая миссия — защищать Россию, и они до конца с честью выполнили свой долг.

"На мой взгляд, важно, чтобы вы не просто получили награду за своих близких, а услышали слова искреннего сочувствия и соболезнования от лица российского государства и оценку того, что делали и сделали ваши близкие… Мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить о них… Это не рядовая работа, которая привела к трагедии. Посвятить себя, свою жизнь такому делу — это мужественный, серьезный выбор гражданина и патриота страны", — добавил Путин.

Напомним, ЧП произошло на полигоне в Архангельской области 8 августа, в результате чего погибли пять сотрудников «Росатома». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Чушь это, "сапоги всмятку": Путин припугнул Украину прекращением транзита газа "Чушь это, "сапоги всмятку": Путин припугнул Украину прекращением транзита газа
"Вот до чего доводят действия коллекторов": Разин ответил жутким видео на принятый Путиным закон "Вот до чего доводят действия коллекторов": Разин ответил жутким видео на принятый Путиным закон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела