Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
13 ноября 2019, 20:02 | Автор: Иван Рутов

"Вот до чего доводят действия коллекторов": Разин ответил жутким видео на принятый Путиным закон

"Вот до чего доводят действия коллекторов": Разин ответил жутким видео на принятый Путиным закон
фото:
Президент Путин подписал закон об уведомлении должников о передаче дела коллекторам.

Президент России Владимир Путин подписал закон об уведомлении должников при передаче их дел коллекторам. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Документ был принят Госдумой 19 декабря 2018 года и отклонен Советом Федерации 16 января 2019 года, после чего отправлен на доработку. Законопроект касается публичного раскрытия в едином федеральном реестре сведений о деятельности юрлиц, индивидуальных предпринимателей и других участниках экономической деятельности.

Согласно доработанному закону, должников за 30 дней обязаны будут предупреждать о том, что их дело передается коллекторам. Судебные приставы теперь смогут передавать постановления гражданам с помощью sms или портала госуслуг, но при этом документ должен быть обязательно заверен электронной подписью. Поправки вступят в силу в мае 2020 года. 

Также президент подписал закон о создании единой базы, через которую можно будет проверить, имеет ли имущество какие-либо обременения, например находится ли оно в залоге.

На принятый закон одним из первых отреагировал продюсер "Лаского мая" Андрей Разин, опубликовав ролик с деятельностью коллекторов, которые своими действиями буквально вынудили отца семейства прострелить одному из них ногу на глазах у супруги и дочери, которая умоляла его этого не делать.

В своем посте Разин призвал Путина обратить внимание на сложившуюся ситуацию и противоправную деятельность коллекторов на территории России.

"Ужас! Вот до чего доводят действия коллекторов, которые просто измываются над людьми. Кстати, в мою бытность старшим судебным приставом города Сочи, подобный случай произошёл с приставом-исполнителем. Правда, тогда его, при исполнении, облили бензином и подожгли, в результате чего, он получил многочисленные ожоги и стал инвалидом. Я призываю наши власти, правоохранительные органы, а также законодателей, как можно быстрее, рассмотреть этот вопрос и прекратить этот беспредел, и убийства", — пишет Разин.

Подписчики поддержали продюсера, назвав коллектора на записи обычным бандитом, подчеркнув, что подобная практика до сих пор сохранилась и процветает.

"Молодец мужик. Это не судебный пристав, а обычный вымогатель. Если каждый начнет стрелять в них, проще вести себя будут", — пишет wood_studio_krasnodar/

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Самые страшные прогнозы не сбываются": Разин показал видео с Заворотнюк "Самые страшные прогнозы не сбываются": Разин показал видео с Заворотнюк
"Отупляют нашу Государственную Думу": Разин разнес появление артистов и спортсменов во власти (ВИДЕО) "Отупляют нашу Государственную Думу": Разин разнес появление артистов и спортсменов во власти (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела