Политика
Происшествия
19 ноября 2019, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Курды подожгли российский военный патруль в Сирии (ВИДЕО)

Курды подожгли российский военный патруль в Сирии (ВИДЕО)
фото:
Ранее повстанцы не решались напасть на российских военных.

В Сирии члены Рабочей партии Курдистана напали на российский военный патруль, который проверял террииторию вместе с турецкими военными. Так, в одну из российских бронемашин "Тайфун" с триколором курды бросили камни и бутылку с коктейлем Молотова, что привело к загоранию техники.

Видео инцдента, который произошел неподалеку от населенного пункта Кобани, опубликовало турецкое издание EHA MEDYA. Видно, что к стоящему на обочине «Тайфуну» с российским флагом подбежала группа молодых людей. Один поджег фитиль на бутылке и бросил ее в борт бронеавто. Вслед полетели еще несколько бутылок.

Бронеавтомобиль загорелся и начал отъезжать. Далее за ним погналась группа людей и продолжила закидывать "Тайфун" камнями.

Ранее СМИ сообшали о том, что курды забрасывали камнями только турецкие машины. При этом российскую технику отряды повстанцев пропускали. А в октябре в городе Эль-Камышлы на границе с Турцией уходящих из страны американских военных забросали картофелем местные жители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция ввела войска в Сирию, курды объявили мобилизацию (ВИДЕО) Турция ввела войска в Сирию, курды объявили мобилизацию (ВИДЕО)
Опубликовано уничтожение турецкого танка курдской девушкой Опубликовано уничтожение турецкого танка курдской девушкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела