Происшествия
11 ноября 2019, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Видео, на котором доцент СПбГУ избавляется от тела студентки, появилось в Сети

Видео, на котором доцент СПбГУ избавляется от тела студентки, появилось в Сети
фото:
Также опубликованы кадры, как спасатели выловили из Мойки историка, обвиненного в убийстве, а адвокат рассказал о состоянии подозреваемого.

В Интернете опубликовали видео, на котором заснято, как, предположительно, доцент СПбГУ Олег Соколов избавляется от некоего предмета.

В кадре мужчина переходит дорогу, подходит к набережной реки Мойки и выбрасывает в реку мешок, в котором, судя по всему, находились останки убитой им 24-летней аспирантки.

Также в Сети попало видео спасения из реки Мойки самого Соколова. Как видно из опубликованных кадров, спасательный катер подплыл к упавшему в воду мужчине, и это спасение впоследствии помогло раскрыть жуткое убийство: у профессора нашли при себе рюкзак, в котором находились отрубленные женские руки..

Как пишет 78.ru, при обыске в квартире историка были обнаружены другие останки убитой аспирантки СПбГУ, которая находилась в близких отношениях с 63-летним преподавателем. Мужчина уже признал вину в убийстве возлюбленной.

Сегодня суд будет решать вопрос об аресте Соколова. На этом фоне адвокат доцента СПбГУ Александр Почуев сообщил о том, что его подзащитный дает признательные показания.

"Да, его выписали. Он доставлен к следователям. В настоящее время производится его допрос в рамках возбужденного уголовного дела. Он дает признательные показания, оформив явку с повинной. Он признает свою вину", — цитирует адвоката "Рен-ТВ".

Он отметил, что в обществе сейчас публично осуждают преподавателя.

"Явно смягчающие обстоятельства – эта вся та научная деятельность, которой он занимался до недавнего момента. Он внес существенный вклад в развитие отечественной истории",  подчеркнул юрист.

Ранее TopNews писал о том, что расчленивший аспирантку доцент устроил праздник с трупом в квартире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире
Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела