Происшествия
31 октября 2019, 10:16 | Автор: Иван Рутов

"Хотел убить только одного офицера": появились новые подробности бойни в Забайкалье

"Хотел убить только одного офицера": появились  новые подробности бойни в Забайкалье
фото:
Расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов арестован на два месяца.

В Забайкальском крае продолжается расследования резонансного дела, возбужденного после стрельбы, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов. Напомним, что молодой человек расстрелял в упор восьмерых военнослужащих, в том числе двух офицеров.

Предположительно, рядовой "сорвался" из-за дедовщины, издевательств и побоев в свой адрес. При этом комиссия Минобороны не подтвердила факты физического насилия в отношении Шамсутдинова, но проверка показала, что между ним и одним из убитых офицеров был личный конфликт.

Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственный источник в забайкальском Комитете солдатских матерей, в части процветали "жесткие неуставные отношения".

"Он [Рамиль Шамсутдинов] собирался убить только одного офицера, остальные под раздачу попали", — цитирует газета собеседника.

Напомним, что бойня произошла в в/ч 54160 Дровянинского гарнизона, охраняющей объекты ЗАТО "Горный" во время смены караула.

Стрелок был задержан и арестован на два месяца решением суда. По некоторым данным, у Рамиля Шамсутдинова произошел конфликт со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мажор" Шамсуаров опубликовал новое издевательское ВИДЕО езды по выделенной полосе в Москве "Мажор" Шамсуаров опубликовал новое издевательское ВИДЕО езды по выделенной полосе в Москве
"Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье "Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела