Наука и технологии
Товары и услуги
25 октября 2019, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Китайский TCL показал смартфон складывающийся втрое (ФОТО)

Китайский TCL показал смартфон складывающийся втрое (ФОТО)
фото:
Новинка рынка предрекает будущее гаджетов в ближайшие два года.

Китайский технохолдинг TCL продемонстрировал прототип смартфона с зигзагообразным, складывающимся втрое экраном. В отличие от Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, дисплей экспериментального устройства сгибается сразу в двух местах. Таким образом, двойной шарнир позволяет "концептфону" TCL раскладываться в 10-дюймовый планшет.

При этом петли Z-образного экрана движутся в разных направлениях, что создает впечатление рекламног буклета. В сложенном состоянии аппарат выглядит как очень толстый и громоздкий смартфон, пишет CNET. Если разложить его надвое, одну часть можно использовать как экран, другую — в качестве клавиатуры.

Кроме того, на задней панели гаджета предусмотрена четверная камера, на лицевой — одна фронтальная. Для зарядки используется порт USB Type-C. Места для 3,5-мм аудиовхода не нашлось.

Эксперты уточняют, что пока у прототипа TCL нет ни названия, ни приблизительной цены, ни сроков поступления в производство. Его дисплей-гармошка была создана исключительно демонстрационных в целях. Тем не менее, по концепту можно себе представить, каким станет будущее складных смартфонов в ближайшие пару лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
26-летнюю россиянку убил смартфон (ФОТО) 26-летнюю россиянку убил смартфон (ФОТО)
Роскачество назвало Топ-10 лучших смартфонов года Роскачество назвало Топ-10 лучших смартфонов года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела