Наука и технологии
Экономика
18 июня 2019, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Роскачество назвало Топ-10 лучших смартфонов года

Роскачество назвало Топ-10 лучших смартфонов года
фото:
Эксперты проверили 451 модель.

Роскачество и Международная ассамблея организаций протестировали новые смартфоны. За несколько лет была исследована 451 модель. В лидерах оказался и Huawei P30 "за отличный дисплей и сенсорный экран", заявляют специалисты. А первые три места заняли модели Samsung Galaxy S10+, S10 и Note 9.

Пор данным ведомства, каждый аппарат тестировали с момента распаковки. Эксперты смотрели, как он включается, быстро ли заряжается, куда вставляется SIM-карта и многие другие параметры. В тестах принимали участие организации из 26 стран.

К слову, рейтинг исследований новинок смартфонов ICRT признан во всем мире. Одним из важных критериев оценки была работа камеры. За нее можно было получить четверть от общей оценки. 

Таким образом, в Топ-10 лучших смартфонов года попали две новинки Huawei: P30 и P30 Pro. А весь список лучших смартфонов на данный момент выглядит так:

1.Samsung Galaxy S10+. 

2. Samsung Galaxy S10. 

3. Samsung Galaxy Note 9. 

4. iPhone XS Max. 

5. Huawei P30. 

6. Samsung Galaxy S10e. 

7. iPhone XS. 

8. Huawei P30 Pro. 

9. Samsung Galaxy S9+. 

10. Samsung Galaxy S9.

При этом эксперты Роскачества рекомендуют не сбрасывать со счетов модели, которые не попали в список лучших смартфонов, так как у каждого из них есть слабые и сильные стороны. При этом "новый" не означает "лучший", и "дорогой" — не обязательно "качественный".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роскачество назвало способ выбрать лучшее турагентство для отпуска Роскачество назвало способ выбрать лучшее турагентство для отпуска
Роскачество нашло в чайных пакетиках кишечную палочку и плесень Роскачество нашло в чайных пакетиках кишечную палочку и плесень
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела