Происшествия
18 октября 2019, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Арестанты «Матросской Тишины» снова отравились метадоном

Арестанты «Матросской Тишины» снова отравились метадоном
фото:
СМИ: наркотик попал в СИЗО через пачку сметаны.

Четверо заключенных московского следственного изолятора «Матросская тишина» (СИЗО-1) попали в городскую больницу с признаками сильного опьянения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой представителя столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова.

В свою очередь ряд СМИ сообщает, что все четверо отравились психотропными веществами.

«17 октября в СИЗО-1 Москвы во время проверки было выявлено четверо арестованных с признаками опьянения. Медицинским работником для их качественного обследования и оказания медицинской помощи было принято решение направить данных арестованных в одну из городских больниц», — подтвердили эту информацию ТАСС  в региональном главке ФСИН, уточнив, что речь идет о сильнодействующих препаратах.

Так, по данным РЕН-ТВ, трое отравившихся были госпитализированы накануне днем, а четвертого доставили в госпиталь вечером. А тelegram-канал «112» сообщает, что все попавшие в больницу являются заключенными СИЗО и, по предварительным данным, они отравились метадоном.

РБК сообщает, что арестованные, которых содержали в общем корпусе СИЗО, отравились метадоном. Об этом СМИ рассказал источник во ФСИН. По его словам, наркотик попал в СИЗО вместе с продуктовой передачей, в пачке сметаны.

«Все отравившиеся не первый раз находятся в тюрьме и имеют опыт в таких вопросах», — добавил собеседник. В мае наркотики пытались передать в СИЗО в конфетах.

Однако, по словам Цыганкова, арестантов госпитализировали для более качественного обследования и оказания необходимой медицинской помощи. Жизни подследственных ничего не угрожает, назначена проверка инцидента.

Ранее, в апреле, двое заключенных «Матросской Тишины» попали в реанимацию с отравлением. Экспертиза обнаружила в организмах отравившихся следы метадона. Как сообщало ФСИН, наркотик был передан с продуктовой посылкой и принят внутривенно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Замначальника СИЗО "Матросская тишина" уволили после скандала с "VIP-камерами" Замначальника СИЗО "Матросская тишина" уволили после скандала с "VIP-камерами"
Никиту Белых переводят в СИЗО "Матросская тишина" Никиту Белых переводят в СИЗО "Матросская тишина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела