Происшествия
18 октября 2019, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Спецназ ФСБ арестовал руководство элитного отдела МВД Москвы

Спецназ ФСБ арестовал руководство элитного отдела МВД Москвы
фото:
Почти все начальники отдела МВД "Дорогомилово" задержаны по обвинению в мошенничестве.

Сотрудники ФСБ пришли к руководителям отдела МВД "Дорогомилово", в управление внутренних дел по Западному административному округу столицы (УВД по ЗАО) на западе Москвы. Почти все начальство полицейского отдела задержано, в помещениях прошли обыски, сообщает издание Baza.

По предварительным данным, в проверке принимают участие и сотрудники управления собственной безопасности МВД России. Известно, что задержан один из руководителей УВД — начальник оперативно-розыскной части Рыбаков.

Причиной, по версии СМИ, стала его связь с мошенничеством с квартирами и получением первого транша взятки в 12 млн рублей в размере 3,5 млн рублей.

Накануне по таким же обвинениям были задержаны руководители ОВД «Дорогомилово». Это начальник отдела полиции, подполковник Дмитрий Смирнов и его заместитель — подполковник Сергей Устинов. Кроме того, на допрос доставлен начальник одной из оперативно-розыскных частей из УВД по ЗАО.

"При получении от гражданина 3,5 миллионов рублей задержаны заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово – начальник полиции, а также его заместитель – начальник отдела уголовного розыска", — сообщили в пресс-службе УВД.

Отдел считается одним из «элитных» в структуре Московской полиции. Так, в зону ответственности сотрудников ОВД входит Кутузовский проспект Москвы. Сейчас выясняются обстоятельства и подробности инцидента.

Ранее сообщалось, что по факту задержания полицейских Московский главк полиции начал служебную проверку. Если вина подозреваемых будет доказана, они будут уволены из МВД, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ
СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате" СКР показал видео с гаишниками, делившими взятки в "тайной комнате"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела