Политика
Происшествия
05 июля 2019, 11:30 | Автор: Иван Рутов

В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ

В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ
фото:
Силовиками занимается центр спецназначений службы Госбезопасности.

Четвертого июля в Москве были задержалны шесть сотрудников ФСБ России, среди задержанных — три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера банковского управления ФСБ («К»). Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники.

По данным издания силовиков подозревают в хищении 140 млн рублей в неназванном банке. По данным другого источника, сумма похищенного составила 170 млн рублей.

«По делу также проходит сотрудник Академии ФСБ. В Центре специальных назначений ФСБ проводится проверка», — рассказал собеседник РБК.

Близкий к ФСБ источник сообщил «Ведомостям», что 4 июля подразделениями управления собственной безопасности ФСБ было задержано шесть человек. По его данным, это четверо сотрудников Центра спецназначения ФСБ (куда входят управления «Альфа» и «Вымпел»), а также два сотрудника службы экономической безопасности ФСБ. Все они подозреваются по ст.159 УК ("Мошенничество") в хищении более 100 млн рублей, утверждает собеседник.

Якобы силовики неформально сотрудничали с одним из столичных банков, руководство которого подозревается в операциях по обналичиванию денежных средств. О

фициально эта информация не подтверждалась. Однако ранее Центр общественных связей ФСБ России сообщал о задержании двух сотрудников по подозрению в хищении средств у предпринимателя. Управление, в котором работали подозреваемые, не уточнялось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин Александр Воробьев задержан ФСБ за госизмену Россиянин Александр Воробьев задержан ФСБ за госизмену
Опубликовано нашумевшее расследование Ивана Голунова о связи УФСБ Москвы с похоронным бизнесом Опубликовано нашумевшее расследование Ивана Голунова о связи УФСБ Москвы с похоронным бизнесом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела