Здоровье
16 октября 2019, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали опасность фастфуда для мужчин

Ученые назвали опасность фастфуда для мужчин
фото:
Исследователи нашли новую опасность для их здоровья.

Продукты, относящиеся к категории быстрого питания могут значительно снизить количество тестостерона у мужчин, А это негативно скажется на их здоровье. К такому выводу пришли австралийские ученые. Работу исследователей опубликовал научный журнал Andrologia. 

Исследователи отмечают, что особенно вреден фастфуд для мужчин, чей вес уже выше нормы. Подобная еда нарушает работу органов внутренней секреции и может привести к нехватке мужских половых гормонов, к примеру, тестостерона. Ведь он, помимо своей основной функции, также участвует в процессе синтеза белков, а, следовательно, получается замкнутый круг.

В ходе экспериментов выяснилось, что из-за высокого содержания соли и жиров резко снижается уровень тестостерона в сыворотке крови, и темп его выделения в течение четырех часов.

Кроме того, фастфуд называют одной из основных причин распространения ожирения, которое также приводит к проблемам со здоровьем.

Ранее эксперимент показал, что даже 10 дней на фастфуде способны сильно подорвать здоровье. В частности, существенно сократилось разнообразие микрофлоры кишечника. При этом проблемы с пищеварительной системой проявились уже на четвертый день употребления гамбургеров и картофеля фри. А все потому что в такой пище содержатся антибиотики и прочие лекарственные препараты.

Поедание таких продуктов приводит к дисбактериозу кишечника и дальнейшему его заселению чуждой патогенной микрофлорой, которая вызывает процессы брожения и гниения в организме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали очищающие сосуды продукты Ученые назвали очищающие сосуды продукты
Медики перечислили пять малозаметных симптомов рака кишечника Медики перечислили пять малозаметных симптомов рака кишечника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела