Здоровье
16 октября 2019, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Ученые названы пять продуктов, тяга к которым говорит о тяжелых заболеваниях

Ученые названы пять продуктов, тяга к которым говорит о тяжелых заболеваниях
фото:
Исследователи нашли связь между желанием есть определенную пищу и проблемами со здоровьем.

Врачи-диетологи назвали продукты, к употреблению которых тянет человека, если его организм столкнулся с проблемами. Так, если в случае нарушения баланса белков, жиров и углеводов человек может не чувствовать насыщения после приема пищи и организм стремится быстро получить энергию — из сладостей. Кроме того, тягу к сладкому вызывают нарушения в работе кишечника. Поэтому в случае неконтролируемого пристрастия к сладостям, нужно проверить ЖКТ. Также сахара требуют грибки рода Кандида, вызывающие кандидоз.

Если человека тянет на соленое, стоит пройти обследование почек. Потребность организма в соли свидетельствует и о вялотекущем воспалении мочеполовой системы.

А вот если хочется острого или горького, заболевание будет совсем иным. Так, любовь к специям может говорить о замедленном метаболизме. А еще о нарушении жирового обмена, о котором человеку сообщает его тело. Острые, пряные продукты нужны ему и для того, чтобы повысить иммунитет и справиться с инфекцией.

Тяга к семечкам говорит о дефиците витамина Е. Возможно, что вещества не усваиваются из-за панкреатита, муковисцидоза или синдрома короткой кишки. Если хочется съесть больше орехов, что это может свидетельствовать о нехватке калорий и недостаточном употреблении жиров.

О болезнях говорит и тяга к мороженому и йоргуртам: она может быть связана с изжогой или кислотным рефлюксом, так как сливочные продукт оказывают положительное влияние на раздраженный пищевод. Воспаление в желудке может начаться после приема лекарств. Так организм сообщает о наличии проблем со слизистой органов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали очищающие сосуды продукты Ученые назвали очищающие сосуды продукты
Ученые назвали "неуловимые" симптомы повышенного холестерина Ученые назвали "неуловимые" симптомы повышенного холестерина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела