Происшествия
02 октября 2019, 07:30 | Автор: Иван Рутов

"Получай!": подозреваемый в убийстве полковника СК в Москве мстил полиции

"Получай!": подозреваемый в убийстве полковника СК в Москве мстил полиции
фото:
СМИ уличили петербуржца в ненависти к правоохранителям в соцсетях.

Уроженец Санкт- Петербурга Сергей Григорьев, подозреваемый в нападении с ножом в Москве на полковника Владислава Капустина, ранее угрожал полицейским в соцсетях.

В интернете появились скрины его слов, опубликованных в соцсетях. Так, на личной странице Григорьева он в невразумительных выражениях пытается доказать, что в психушку людей забирать нельзя, в том числе его самого. А на страничке ПНД № 9 Невского района, где наблюдался Григорьев, сохранились угрозы в адрес полиции.

"Вас Пырнут Ножом и скажу: "че ты гоношиш, а людей разводят на имущество и пытают", "получай ****р"!" — цитирует Григорьева "Русский диалог". 

СМИ уже выяснили, что за мужчиной числятся непогашенные кредиты, долги по коммуналке и налогам. В общей сложности к нему предъявлено десять исков со стороны кредитных организаций и ТСЖ.

Напомним, что после удара ножом в сердце работник СК РФ Владислав Капустин скончался в реанимации НИИ им. Склифософского. Как сообщают источники некоторых СМИ, ударом задело аорту.

Григорьева задержали сразу после нападения, когда беглец попал под машину, пытаясь скрыться с места преступления. Известен текст его записки, в которой он сообщил причину нападения, но не уточнил, почему жертвой стал именно Капустин. Григорьев бросил фразу, что в суде со всеми обстоятельствами "разберутся".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полковника СКР убили ударом в сердце прямо на входе в здание Центрального аппарата ведомства В Москве полковника СКР убили ударом в сердце прямо на входе в здание Центрального аппарата ведомства
В Москве "охотники за геями" убили помощника прокурора В Москве "охотники за геями" убили помощника прокурора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела