Происшествия
Шоу-бизнес
20 сентября 2019, 17:18 | Автор: Иван Рутов

«Стало плохо в Пулково»: умер актер из «Брата» Игорь Шибанов 

«Стало плохо в Пулково»: умер актер из «Брата» Игорь Шибанов 
фото:
Коллега актёра рассказала подробности его смерти.

В Петербурге на 76-м году жизни скончался народный артист России Игорь Шибанов. По данным пресс-службы петербургского ТЮЗа, где 55 лет прослужил артист, рассказали, что у Шибанова остановилось сердце. 

«С прискорбием сообщаем о том, что 20 сентября в возрасте 75 лет ушел из жизни народный артист России Игорь Георгиевич Шибанов», — говорится в сообщении театра.

Церемония прощания с народным артистом России Игорем Шибановым пройдёт 24 сентября в Театре юного зрителя имени А. А. Брянцева. 

Отмечается, что последний раз артист выходил на сцену в свой 75-летний юбилей, 14 сентября в роли Кучумова в спектакле «Бешеные деньги». Эту же роль он должен был исполнить 21 сентября на гастролях ТЮЗа, но на пути в Краснодар он скончался.

Народная артистка РСФСР, актриса театра Ирина Соколова в разговоре с 78.ru рассказала подробности происшедшего. По ее словам, Шибанову "стало плохо прямо в Пулково, он стоял на регистрацию".

"Наклонился, схватился за живот. Его увезли на «скорой» уже в больнице у него остановилось сердце. Он должен был лететь в Краснодар, играть в спектакле «Бешеные деньги». Меньше недели назад мы отметили его юбилей: кричали — ты нам нужен, надо лечиться и играть. У него от этих слов заблестели глаза, но судьба решила по-другому. В последний раз он как раз в свой юбилей играл", — рассказала Ирина Соколова.

Напомним, в кино дебютировал в 1973 году в фильме «Соленый пес». Известен артист был по ролям в фильмах «Брат», «Про уродов и людей», а также в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и других. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета
Умер друг Бельмондо и любимый актер Клода Лелюша Умер друг Бельмондо и любимый актер Клода Лелюша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела