Наука и технологии
Происшествия
09 сентября 2019, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Загадочные радиосигналы из космоса связали с Нибиру

Загадочные радиосигналы из космоса связали с Нибиру
фото:
Ученые зафиксировали странные сигналы из космоса неизвестного происхождения.

В Китае астрономы зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески, источник которых удален от Земли на три миллиарда световых лет.

По информации агентства "Синьхуа", сигналы удалось обнаружить при помощи радиотелескопа с пятисотметровой апертурой FAST с 19-лучевым приемником в провинции Гуйчжоу. Сейчас исследователи проверяют и обрабатывают полученные данные. 

С конца августа было зафиксировано более ста всплесков, что представляет собой рекордное число среди всех зафиксированных FRB.

Официальная наука заявляет, что FRB 121102 находится в карликовой галактике и и известен своими повторяющимися всплесками.

Предположительно, FRB 121102 — это сверхмассивная черная дыра, масса которой превышает солнечную в 10-100 миллионов раз. Гигантский объект порождает мощное магнитное поле, а непосредственным источником вспышек может быть нейтронная звезда или плазма, которая находится под влиянием дыры.

По другому объяснению, FRB 121102 является намагниченным плерионом — туманностью, которая подпитывается звездным ветром от пульсара.

Однако известный тайваньский уфолог Скотт Уорринг связывает появление таинственных сигналов с планетой Нибиру. Исследователь аномальных явлений уверен, что китайским ученым на самом деле удалось заснять сигналы "планеты Х", стремительно приближающейся к Земле. При этом сами сигналы, по его словам, служат предупреждением землянам о грядущем конце света.

Ранее TopNews писал о том, что в Кемерово рухнул "корабль Нибиру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Пророчество сбывается": родившаяся в Ираке "принцесса Нибиру" вызвала панику в Сети (ФОТО) "Пророчество сбывается": родившаяся в Ираке "принцесса Нибиру" вызвала панику в Сети (ФОТО)
Видео столкновения кометы с Солнцем связали с приближением Нибиру Видео столкновения кометы с Солнцем связали с приближением Нибиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела