Здоровье
04 сентября 2019, 13:57 | Автор: Иван Рутов

Назван напиток, который способен довести человека до рака и диабета

Назван напиток, который способен довести человека до рака и диабета
фото:
Американские ученые опубликовали шокирующие результаты исследования.

Ученые из США опубликовали результаты 19-летнего исследования вреда от употребления газированных напитков. В нем приняли участие более 450 000 человек из десяти стран Европы.

Оказалось, что любители выпить два и более стакана напитка в день имеют более высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний. В число последних входят рак и диабет.

Ученые сравнили их показатели с теми, что были зафиксированы у обследуемых, употреблявших стакан газировки раз в месяц. При этом, на первом этапе эксперимента у людей не было зафиксировано рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

"Наши данные свидетельствуют о том, что высокий уровень сахара в крови, вызванный в том числе определенными напитками, может вызвать воспаление кишечника, изменив кишечную микробиоту и повысив восприимчивость к кишечным инфекциям. Отсюда и высокая восприимчивость к болезням пищеварения", — заявила доктор Шарон Хореш Бергквист, доцент кафедры медицины университета Эмори в Атланте.

Ранее работа французских ученых, обследовавших более 100 000 человек, доказала, что употребление примерно трети обычной банки с газировкой увеличивает риск появления рака до 18%, а рака молочной железы — до 22%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали 15 пищевых привычек, сокращающих жизнь Ученые назвали 15 пищевых привычек, сокращающих жизнь
Ученые назвали ночное состояние, которое предупреждает о раке Ученые назвали ночное состояние, которое предупреждает о раке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела